タチアナ・ボロソジャルのインスタグラム(fire_bird) - 9月25日 14時51分


⛸Наблюдая за прогрессом Жени @prokino во время наших тренировок для «Ледникового» @ice_1tv , многие меня стали спрашивать: а что, правда можно вот так научиться кататься уже во взрослом возрасте?

Всё возможно, друзья, было бы желание) Что делать и куда бежать, если вы решили срочно встать на коньки?

Во-первых, вам однозначно нужна помощь профессионала. Найдите или тренера или друга, который профессионально катается. Не нужно самодеятельности, иначе возрастает риск получить травму.

Во-вторых, не бегите покупать себе сразу коньки, хотя в последствии хорошо иметь свои собственные. Но для начала тренер подскажет какие и где взять в прокат, а уже потом, если дело пойдёт, купите себе собственную пару.

В-третьих, не ждите «понедельника». Всегда найдётся какой-то повод, чтобы отложить начинание. Если и правда хотите кататься, зима вам не нужна, идите на искусственный лёд.

Вообще ошибочно считать, что взрослым тяжелее научиться кататься, чем детям. Конечно, чтобы попасть в профессиональный спорт нужно начинать с самого детства, а вот просто кататься для себя взрослого научить легче)

Как минимум, человек уже чётко знает, где право, а где лево (хотя всякое случается😂). Чувствует баланс, лучше управляет телом, инстинктивно группируется перед падением и тд.

Так что, если вы будете слушать тренера и следовать его советам, то уже через несколько занятий сможете сделать эффектную ласточку на льду, а потом начнёте и уверенно кататься спиной вперёд, и делать перебежку, и выполнять много других элементов, которые сейчас вам кажутся недостижимым уровнем))

Ну а если вы все-таки мечтаете поставить на коньки своего ребёнка, то обязательно приводите его в «Центр Татьяны Волосожар» @volosozhar.center! Совсем скоро мы уже, наконец, откроемся и будем открывать миру фигурного катания новые имена маленьких талантов!

#Волосожар #ТатьянаВолосожар #ЛедниковыйПериод #ФигурноеКатание


[BIHAKUEN]UVシールド(UVShield)

>> 飲む日焼け止め!「UVシールド」を購入する

1,997

31

2020/9/25

タチアナ・ボロソジャルを見た方におすすめの有名人